Новости.

СЕНТЯБРЬ    ОКТЯБРЬ    НОЯБРЬ     ДЕКАБРЬ  ЯНВАРЬ  ФЕВРАЛЬ     МАРТ     АПРЕЛЬ    МАЙ

20 марта 2012 года по рекомендации Управления образования в муниципальной гимназии была проведена встреча-семинар ветеранов педагогического труда, посвященная модернизации российского образования, в процессе которой нам была представлена работа Павлово-Посадского образовательного учреждения гимназии по решению данной задачи. ( см. далее)

«Весна, весна на улице, весенние деньки! С книжками, с тетрадками идут ученики…»

Выпуск стенгазеты посвящается 105-летнему юбилею со дня рождения Агнии Львовны Барто.
2 класс. Учитель Левушкина Н.П.  (см. далее)

Месячник знаний в начальной школе. Первая неделя была во власти классных руководителей, которые провели беседы, викторины, классные туры олимпиад по русскому языку и литературному чтению, математике, окружающему миру и сформировали команду для участия в школьном туре. 15 марта учащиеся 2-4 классов приняли участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру- 2012». 20 марта на встрече-семинаре ветеранов педагогического труда были даны открытые уроки в 1 «В», 2 «А», 3 «А» классах. На выставке «Школьный вернисаж» были представлены творческие работы учащихся, предметные газеты, рисунки, поделки. (см. далее)

20 марта – международный день франкофонии. В этот день  в гимназии прошёл семинар на тему «Продуцирование связных высказываний по типам речи», в котором  «французов» поддержали «англичане»  Среди гостей кроме учителей иностранных языков  присутствовали ветераны педагогического труда. Все учителя иностранных языков  поделились своим практическим опытом, давая открытые уроки: Носкова Л.Н.(фр.яз.) в 3Б, Сосова М.А. (фр.яз.) в 5А, Никонова Е.С. (англ.яз.) в 7А, Юдова О.А. (англ.яз.) в 8А, Борисова Н.Л. (англ.яз.) в 8Б, Максимова З.Р. (фр.яз.) в 9Б.  (см.далее)

2 марта 2012 г. Районный семинар учителей русского языка и литературы. Тема: "Духовно-нравственный аспект изучения литературы в старших классах". (см.далее)

2010 -2011 учебный год

В марте 2011 года в гимназии состоятся Ломоносовские чтения - конкурс.
Условия конкурса:
- участники - обучающиеся 8-10 классов (1 участник от ОУ с презентацией исследовательского проекта)
- сроки проведения - 21-25 марта 2011 г.
- заявки на участие обучающихся школ района принимаются до 11 марта 2011 года.

В марте 2011 года состоится конкурс знатоков иностранных языков (английского, французского, немецкого). Тема конкурса "Космос начинается на Земле".
Приглашаются смешанные (по возрасту) команды школ района (5 человек).

2009-2010 учебный год

19 марта 2010 г. в гимназии прошел Единый день профилактики ДДТТ    (см. далее)

С 15 по 20 марта 2010 г.  в гимназии проходила неделя экономических знаний, которая стала традиционной в нашей гимназии. (см.далее)

5 марта 2010 г. ученики гимназии поздравили своих учителей, мам и бабушек с праздником 8 МАРТА!  (см.далее)

2 марта 2010 года
прошла конкурсно-игровая программа
 «А ну-ка, мальчики!» для учащихся 7-х классов. (см.далее)

Патриотическая акция «Рубеж славы» в гимназии.
1 марта 2010 г. состоялась передача священного символа Знамени Победы из МОУ СОШ № 9 в МОУ гимназию. (см. далее)