Школьный музей  открыт к 65-летию школы № 3.

В музее собраны материалы о довоенном времени из жизни школы, страны, материалы рассказывающие об учителях и учащихся – участниках и героях Великой отечественной войны (Еранов Иван Николаевич – бывший директор школы №3, комиссар партизанского отряда, действовавшего в Подмосковье в годы войны) и сегодняшных дней, о выпускниках прославивших школу №3 в послевоенное время своим трудом и своими успехами. (Фомин Эдуард Анатольевич – старший пожарный специализированной пожарной части, погиб в 2004 г. при исполнении служебных обязанностей при тушении пожара в Центральном выставочном зале «Манеж» в г. Москве).

К 10-летию гимназии в музее появились экспозиции рассказывающие о периоде становления гимназии, о тех выпускниках, которые составляют гордость гимназии.

История школы на музейных страницах.  (см. презентацию)

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне экспозиция музея была обновлена: появились новые экспонаты, пополнились поисковые материалы.