Воспитать ребенка – непростая задача. Родители отвечают не только за заботу, но и за развитие гармоничной личности ребенка. Все ваши методы воспитания, способы и ошибки определят, каким будет ваш ребенок. К сожалению, дети не рождаются с инструкциями по использованию. Зато есть опыт, психологи, умные книги, сайт для родителей, где можно прочитать некоторые полезные советы. Вот одни из них…

10 правил для родителей будущих первоклассников

10 эффектов, влияющие на развитие личности ребенка

Как улучшить память?

Образное мышление развивает память. Как этому научиться?

Ошибки родителей или как уничтожить познавательный интерес ребёнка

Роль чтения в обучении

Что делать с конфликтным ребёнком?

Музыкальная грамота: нужна ли она малышу?

Что и как читать Вашим детям?

Ой, не хочуууу!

Родителям о наказаниях

Уроки доброты

Памятка для родителей . Выполнение домашнего задания

Объясните своему ребёнку, что домашнее задание – дело первоочередной важности. Помогите ему составить план выполнения домашней работы. Никакие другие занятия не должны мешать её выполнению. (см.далее)

детей младшего дошкольного возраста по воспитанию грамотного пешехода

Родители – активные помощники педагогов в формировании у детей дисциплинированного поведения на улице, соблюдения ими правил безопасности.

В младшем дошкольном возрасте ребенок должен усвоить: (см. далее)

Правила поведения около водоемов в зимнее время.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период  часто становится причиной гибели  и травматизма людей.    см. далее

В течении  двух  лет  учащиеся  гимназии  еженедельно посещают  бассейн в ПАТП, эта группа  набрана  педагогом организатором по спорту Кочарян С.О.  (см. далее)

Памятка - рекомендация  для родителей
1. Будьте бдительны на дороге!

По статистике дорожно-транспортный травматизм – вторая ведущая причина смерти детей и молодёжи в возрасте от 5 до 25 лет.

Помните: работа с детьми – залог безопасного поведения их на проезжей части, а значит и сохранения их жизни.

2. Стили родительского поведения.

Вероятность возникновения проблемного поведения у Вашего ребенка, во многом зависит и от того, какой тип отношений с ребенком сложился в Вашей семье.

Американский психолог Диана Бомринд выделяет 4 основных стиля родительского поведения и анализирует их влияние на ребенка.